Flabbergasted Festival ★ Sa. 24. März! ★

Flabbergasted Festival ★ Sa. 24. März! ★
Samstag | 24. März 2018 | 19:00 Uhr


Bleistifte gespitzt und Kalender rausgeholt: Am 24. März stapeln wir zum dritten Mal die Bauklötze!

Mit einem bunt glitzernden Programm verstricken wir auf unserer Spielwiese im Druckluft wieder vielschichtigste Musik mit verzaubernder Deko auf ganzen 8 Floors!! Neben veganen Essenständen und den ausgeklügeltsten Varietéshows freuen wir uns wieder in jeder Ecke schönste Dinge zum Tanzen, Lachen und Wundern zu präsentieren!!

Tickets gibt es hier: www.Flabbergasted.de/Tickets

★FLOORS & ACTS★

∆▼∆ •ZIRKUSZELT• kino ∆▼∆
19.30 bis 21.00 – Banaloptikum das Filmkabinet
21.30 – Viola Bim Bom Baby (Konzert)

∆▼∆ •VARIETÉ GRAPPILLER• theater ∆▼∆
22.00 – Varieté Grappiller Show
00.30 – Vortrag
01.00 – Musik: Random Idiots (Raissa Mehner, Max die Posaune & Jibel Jay)
02/3.00 – Jarnoth
04.00 – Chapeau Club
05.00 – Cabracol Studios
06.00 – Torben (Flabbergasted)

∆▼∆ •4/4 QUADRILLE• techno ∆▼∆
22.00 – Flo von Bergen (The Bergenz, Göttingen)
00.00 – Aphe (Copycow/Subios Records)
02/3.00 – Swinka (Springstoff/Rummelsbucht)
05.00 – Earl Grau (Gleis 11/Plankton Repellent)
07.00 – TiM TASTE (Flabbergasted/Fierce Animals)
09.00 – Werner B. (Subios Records/BFractal)
11.00 – Kollektiv Stumpf

∆▼∆ •PLUME ET PAILLETTE• elekt. tanzmusik ∆▼∆
19.00 – Chris Thimm (Katzensprung)
21.00 – Miami Motel (Fronx Finest)
23.00 – Aaron.St – Actirock (Flabbergasted)
01.00 – JPatterson (3000 Grad)
03/4.00 – Timboletti (3000 Grad/Copycow)
06.30 – Haptik (Flabbergasted/Ketoga)
8.00 – Marcus Sur (Steyoyoke)
10.00 – Amu Amu (Lumb Records)

∆▼∆ •MULTUM BASSUS• drum n bass ∆▼∆
22.00 – Lillith
00.00 – P-Rex b2b Mumpitz (Microgravity)
02.00 – Dash (Subport/Soul In Motion/Juicy Beats/Vinyl Asyl)
04/5.00 – dCgot (Microgravity)

∆▼∆ •MEDUSAS TWIST• goa/trance ∆▼∆
07.00 – Bill Knospi
09.00 – Baerlauch (AlteLiebeRostetNicht/Kontrastprogramm)
10.30 – Orko Loge (Buddha Beats/Independnt/Fractal Audio Machinary)
11.00 – MarciPan (Kontrastprogramm)

∆▼∆ •808 SKURRRIL• cloud-rap/trap ∆▼∆
22.00 – Flat Earth Society (kwerfo:rmat)
23.30 – Layn & Korner (Flabbergasted)
01.00 – JIN.JANG Cliqq
03/4.00 – tbstr & gowner (Microgravity/Dub the System)
06.00 – OC (Teamhoodcrush)
07.30 – Dunkle Materie (THCrush)

∆▼∆ •PARLANDO• live stage ∆▼∆
22.00 – Frostitutes
23.00 – Performance
01.00 – BAYACOMPUTER (Rockerill/Belgien)
03.30/4.30 – Miss Tetanos (Rockerill/Belgien)
05.00 – Bellchild
06.30 – El’til Egats Session

∆▼∆ •HISTORY CHANNEL• 80s/funk/hiphop/punk ∆▼∆
21.00 – Bassilius & L‘angér
23.00 – DJ Hitsmasher (Flabbergasted)
01.00 – DJ T.Bong (Superior Session)
03/4.00 – The Bruns (DeLorean)
06.00 – Jarnoth (Miss Braucht, euch!)
08.00 – Team Katharina (Flabbergasted)
10.00 – Bogdan (Hood Cuisine)

∆▼∆ •HOBOLAND• down tempo/chill ∆▼∆
23.00 – Lupo (kolibré/kwerfo:rmat)
01.00 – Kaddi Kippenberger (Flabbergasted)
02.30 – Coco Loris (Flabbergasted)
04/5.00 – Foulteer (Flabbergasted)
07.00 – So’ham (Urban Cosmonaut Radio)
09.00 – CaterKarlos (Acker Records/Copycow)
11.00 – Plan K

∆▼∆ •HAARSHIT & FAKE-UP• frisör, farbe, massage ∆▼∆
Vokuhila, BlingBling, Glamour, Glitsch

∆▼∆ •SCHMINKE• glitzer, schminke, zauber ∆▼∆

∆▼∆ •FLABBERGASTRO• lecker essen, süß und herzhaft ∆▼∆
Voll lecker so mit Waffeln, Curry, Chai, Kuchen, usw.. & vegan!

∆▼∆ •INSTALLATIONEN, KUNST, LICHT• augen auf ∆▼∆
Aaron.St
Amrisu247
Bbbaer
D’asja
d.gl
Ernesto Lucas
Firlefanz Bande
Ursula Meyer
Schnell&Schief

AS ALWAYS – NO RACISM! NO SEXISM! NO HOMOPHOBIA!

Wir sehen uns! ♥
Eure Flabbergasted Bande